Lot : 50

Tête de Saint Jacques le Majeur en noyer sculpté en ronde-bosse. Le saint protecteur est coiffé d’un large chapeau décoré de la coquille du pèlerinage. Espagne, fin du XVe siècle. H : 13 cm

Prix marteau : 2200€

Lot 49Saint Antoine en pierre calcaire au grain très fi
Lot 51Stèle épitaphe en pierre calcaire sculptée en b