Lot : 5

Lame d’épée en fer forgé à trois gorges, gravée de versets du Coran,Epoque XVème-XVIème siècles, Art islamique, L:95,5 cm

Prix marteau : 900€

Lot 4Verseuse ovoïde en bronze anciennement doré, Art
Lot 10Hache en fer forgé à décor damasquiné d'or et