Lot : 5

Tire-bouchon à prise en forme de cour en fer forgé, finement ciselé sur l’étui d’un décor de Bacchus buvant et de pampres sur fond sablé d’or. Début du XVIIIe siècle. H. : 8,5 cm. Référence : Musée le Secq des Tournelles à Rouen.

Prix marteau : 7900€

Lot 4Tire-bouchon à cage ajourée en fer forgé. Prise
Lot 6Tire-bouchon en fer forgé, décor gravé et sur f