Lot : 49

LALIQUE René. Porte pinceaux en verre blanc moule presse opalescent à décor de branche de laurier. Signature R.Lalique en relief dans la masse. H. 18 cm, diam. 10 cm. Bibliographie : F.Marcilhac, Catalogue Raisonné, réf. 947 p. 427. Provenance: Vente Paris Me Boisgirard 4 avril 1991 n ° 186

Prix marteau : 1000/ 500€

Lot 48LALIQUE René. Vase Danaides en verre moulé press
Lot 50WALTER Amalric (1870-1959) Bonbonnière à base cy