Lot : 48

Attribue a ROSLIN Alexandre (1718-1793) « Portrait de Monsieur Georges Marye de Merval (1738-1812) « , huile sur toile ovale. Porte une etiquette a l encre au dos du cadre « Georges Marye, écuyer, Seigneur de Merval Belleville, Grattemont, Marigny etc, ne le 1er septembre 1738 mort le 22 avril 1812 ». Provenance du Chateau de Bois Heroult. Dimensions : H: 64,5 cm L: 53,5 cm. Petites restaurations rentoilage.

Prix marteau : 23000€

Lot 47ROSLIN Alexandre (1718-1793) "Portrait de Madame
Lot 49Ecole francaise du XVIIIème siècle. DUCREUX Jose