Lot : 48

Charles Lapicque (1898-1988).  » Les derniers conseils  » et  » Etude de Jockey et de la toilette « . Deux dessins à la Plume et encre de chine sur papier signé, intitulé, annoté et daté 50 en haut à gauche. Dim : 33,5×50 cm.

Prix marteau : 1900€

Lot 45Charles Lapicque (1898-1988). " Figure africaine
Lot 51Line Vautrin (1913-1997). Miroir " Soleil Torsadé