Lot : 477

PERCHE ? Petit pichet à épaulement en étain. Le couvercle marqué ‘IDC ». Poucier en « S » à crête moulurée. XVIIIe siècle. H.12,8 cm

Estimation : 200/300€

Lot 476VIGNORY Pichet à épaulement Pied court. Poucier
Lot 478ANGERS. Pichet à épaulement en étain. Poucier