Lot : 476

VIGNORY Pichet à épaulement Pied court. Poucier à deux glands. Poincon de Vignory daté 1699 au couvercle marqué « CLB » et sous la base et poincon de maitre trèfle sous une couronne V(?)F , frappé au couvercle. Fin XVIIe siècle. H.17,5 cm.

Prix marteau : 200€

Lot 475MULHOUSE. Réunion de deux pichets tronconiques en
Lot 477PERCHE ? Petit pichet à épaulement en étain. Le