Lot : 47

Attribué à Jean Dunand (1877-1942) – Porte cigarette rectangulaire en métal oreum entièrement recouvert de laque noir à décor d’une suite de carrés en chute en laque coloré rouge et métallique 11,5 x 9 cm (petits frottements aux angles). Provenance: Collection Lelion

Prix marteau : 1700€

Lot 46Jean DUNAND (1877-1942) Porte-cigarette en oreum r
Lot 49Gustave KELLER. Boite rectangulaire à monture en