Lot : 459

Coffret de dévotion ou diorama en cire, carton, papier et tissu représentant une sainte en prière entourée de trois anges. Travail d’art populaire, XIXe siècle. H.35,5 L.29 P.9 cm. Petits accidents.

Prix marteau : 340€

Lot 458Bas-relief en pierre calcaire sculptée d'une scè
Lot 460Coffret de dévotion ou diorama en biscuit, carto