Lot : 445

Tabatière en bois sculpté représentant un pied dans une chaussure à décor en os incrusté de ronds, de cours et d’une croix. Sous la plante du pied une réserve ajourée contenant trois dés miniatures. XIXe siècle. L. 12 cm.

Prix marteau : 260€

Lot 442Deux moules à biscuit en bois sculpté à décor
Lot 446Tabatière "père la colique" en buis monoxyle scu