Lot : 438

Collection de dix planches de bois polychrome sculpté et incrustées de plombines et picots, destinées aux ateliers de soierie. XIXe siècle. Dim. de 51×47 cm et à 42×44 cm environ. Accidents et manques. Collection Guy Dubois, Rouen.

Prix marteau : 150€

Lot 436Etui en marqueterie de paille partiellement polych
Lot 439Marotte en carton bouilli polychrome. Normandie, X