Lot : 433

Coffret peint à décor d’un oiseau sur le couvercle et de fleurs. Serrure à moraillon. Normandie, XIXe siècle. H.14 L.24 P.12,5 cm.

Prix marteau : 160€

Lot 432Toile peinte à décor de pots fleuris, feuillages
Lot 434Boite circulaire en osier richement tressé. Norma