Lot : 431

Réunion de deux boites à sel. Une première boite à sel en bois naturel galbé et sculpté de fleurs. Elle ouvre par un abattant et un tiroir. Provence, fin du XVIIIe siècle. H : 47,5 cm L : 20 cm P : 13 cm. Une seconde boite à sel en bois naturel sculpté de fleurs, feuillages et couronne. Travail du XIXe siècle. H.39,5 L.19 P.13,5 cm.

Prix marteau : 200€

Lot 428Diorama reliquaire en verre filé dans lequel un c
Lot 432Toile peinte à décor de pots fleuris, feuillages