Lot : 429

Chine, XVIIe siècle ; Sujet en bronze laqué brun, représentant un dignitaire du Tao, assis, les mains sur les genoux. (Accidents). H. 20,5 cm. Expert: Cabinet Ansas-Papillon et de Léry.

Estimation : 600/700€

Lot 428Tête de Vishnu - Art Khmer - Kompong Preah - 8 è
Lot 430Chine, période Guangxu, fin XIXe-début XXe sièc