Lot : 42

Saint Antoine en pierre sculptée en haut-relief avec de nombreuses traces de polychromie. Ouest de la France, Aveyron, XVe siècle. H : 47 cm.

Prix marteau : 5000€

Lot 40Saint Antoine en noyer polychrome sculpté en haut
Lot 45Saint Martin en chêne sculpté. Elément provenan