Lot : 413

Ensemble comprenant: deux coquemars en terre cuite partiellement vernissée vert ou brun, un porte-diner en terre cuite partiellement vernissée brun et un broc en grès vernissé. XIXe siècle. Respectivement: H. 24 cm ; H. 19 ; Dim. 20×25,5 cm et H. 26 cm

Prix marteau : 40€

Lot 411Ensemble comprenant: un cuit-pommes en terre cuite
Lot 414Collection de dix carreaux en faïence à décor