Lot : 41

Canton, fin XIXe siècle. Paire de vases en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor alterné de jeunes femmes dans un intérieur et d’oiseaux et fleurs dans des réserves sur fond doré orné de motifs floraux et papillons, épaule et col rehaussé de chilong et félins en reliefs dorés.H. 35,5 cm.

Estimation : 300/400€

Lot 40Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Trois
Lot 42Chine, Nankin, fin XIXe siècle. Lot de deux grès