Lot : 40

Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Trois assiettes en porcelaine, dont deux formant pendants, à décor dit  » Imari chinois « , de fleurs et pointes de lance ; la troisième, famille rose, à décor de pivoines. (Fêles et éclats sur les trois assiettes). D. 22,6 cm – 22,9 cm.

Estimation : 80/120€

Lot 39Chine, fin XIXe siècle. Lot de 16 petites porcela
Lot 41Canton, fin XIXe siècle. Paire de vases en porcel