Lot : 41
Tête en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse représentant un homme barbu. France ou Allemagne, fin XIVe s. H. 13 cm. Traces d’érosion, accidents et manques, notamment la partie inférieure de la barbe.
Prix marteau : 3100€
Lot 36La nativité en albatre, sculpté en profond relie