Lot : 41

Tête en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse représentant un homme barbu. France ou Allemagne, fin XIVe s. H. 13 cm. Traces d’érosion, accidents et manques, notamment la partie inférieure de la barbe.

Prix marteau : 3100€

Lot 36La nativité en albatre, sculpté en profond relie
Lot 44Plat d'offrandes en laiton à décor repoussé de