Lot : 36
La nativité en albatre, sculpté en profond relief, polychrome et or. La vierge et Joseph sont représentés devant l’enfant Jésus en présence d’une femme et d’une donatrice. à droite de la scène au dessus de l’auge, l’ane et le bouf. Nottingham, début XVe. H. 34 cm, L. 22,5 cm. Accidents et manques.
Prix marteau : 12500€