Lot : 41
Aquamanile en laiton à la cire perdue représentant un lion trapu reposant sur de courtes pattes. La prise en forme de serpent. Basse Saxe, fin du XIIIe-début XIVe siècle. Ancienne Collection Crodel. H :17,5 L :19,5 cm
Prix marteau : 26000€
Lot 40Christ de d'applique en bronze ciselé et partiell