Lot : 40
Pistolet à percussion en acier ciselé de rinceaux en volutes, la crosse en ivoire d’éléphant sculpté d’un motif de demi fleur sur chaque face, Dieppe, vers 1880-1900, H.11 cm, Longueur: 17 cm, poids total: 326 g. CIC FR2205000020K
Estimation : 200/300€
Lot 39Pistolet de duel à percussion. Platine à percuss