Lot : 39

Pistolet de duel à percussion. Platine à percussion, pontet avec repose-doigt, canon damas à pans gravé Desponds à Morges et numéroté 2. Manque vis de queue de culasse.

Estimation : 150/200€

Lot 38paire de pistolets à balle forcée. Pistolet à s
Lot 40Pistolet à percussion en acier ciselé de rinceau