Lot : 4

Jacques Zwobada (1900-1967) – Stéphane Mallarmé (1842-1898)  »  L’après-midi d’un faune  » Poème « églogue » de Mallarmé complété par dix dessins originaux au crayon, fusain et encre de Jacques Zwobada, signées et datés, Travail réalisé dans les années quarante et présenté dans un emboitage carton. Dim.57 x 42,5 cm Exemplaire numéroté 8. Il a été réalisé au total douze cartons contenant chacun dix dessins de Jacques Zwobada. Provenance : Ancienne collection de Monsieur Francis CHIROL

Prix marteau : 3700€

Lot 3Dague de chasse à tête de lion. Pommeau en ivoir
Lot 5Jacques Zwobada (1900-1967) "Couple enlacé". Mine