Lot : 4

Emile GALLE (1846-1904) Vase dit pot à pinceaux à décor réhaussé d’or de motifs japonisant de carpes , de plantes et fleurs aquatiques, création vers 1878; signé E.Gallé à Nancy à l’or H:16,5 cm .

Prix marteau : 8800€

Lot 3Maurice CHABAS (1862 - 1947). "Bretonne devant une
Lot 8Burgun Schverer & Cie., Meisenthal, Rare vase