Lot : 399

Boite rectangulaire en verre, carton et papier maché et découpé. Le couvercle légèrement bombé à décor sous verre en fils métalliques dorés et perles blanches d’une nature morte à l’urne fleurie et cage ouverte. Fin du XVIIIe siècle. H.3 L.8,5 P.6 cm. Frottements.

Estimation : 80/100€

Lot 398Cartes à jouer de la Révolution Francaise, " Sou
Lot 400Tabatière en buis sculpté représentant un eccl