Lot : 398

Cartes à jouer de la Révolution Francaise,  » Sous la terreur ». Gravure sur bois. Planche d’un ensemble de 16 cartes non découpée. France, XVIIIe siècle. Dim. 18,5×13 cm.

Estimation : 800/1000€

Lot 397Elément de pipe Sioux en bois sculpté et patiné
Lot 399Boite rectangulaire en verre, carton et papier mac