Lot : 394

Malle de voyage tapisser de tissus rayé, lames de hêtre et poignées latérales en fer marqué « LV ». A l’intérieur du couvercle: « G LAV&ET, fabrique de malles légères 175, boulevard Haussmann, Paris. A l’intérieur une étiquette Louis Vuitton, 1 rue Scribe, Paris et deux tampons Louis Vuitton sous le bati. H.45,5 L.65,5 P.50,5 cm. Vers 1880. Usures xylophages et accidents.

Prix marteau : 1100€

Lot 390René LALIQUE (1860-1945). Partie de service de ve
Lot 395ACHILLE (1918-2002) ET PIER GIACOMO CASTIGLIONI (1