Lot : 393

Elément de retable en terre vernissée polychrome à décor d’un cour entouré de quatre anges dans un décor architecturé. Porte les mentions « AVE MARIA » et « SARTHE 1866 LIGRON ». Ligron, XIXe siècle. Dim. 29,5×33,5 cm. Accidenté. Collection Guy Dubois, Rouen.

Prix marteau : 100€

Lot 392Pichet trompeur en faïence polychrome à décor d
Lot 394Ensemble comprenant: un plat ovale en céramique