Lot : 392

Pichet trompeur en faïence polychrome à décor d’un oiseau et son nid sur le col, portant la mention « SOUVENIR » et daté 1877. H. 24,5 cm. Collection Guy Dubois, Rouen.

Prix marteau : 30€

Lot 391Pichet patronymique en grès émaillé brun à dé
Lot 393Elément de retable en terre vernissée polychrome