Lot : 39

Saucière à plateau vissé en argent ,à bordure moulurée de filets et rubans croisés, poincon Minerve, moincon de Maitre-Orfèvre et signé du maitre L. Lapar. Elle est dotée de son intérieur en argent poinconné et signé du Maitre-Orfèvre L.Lapar. Poids : 898 g.

Estimation : 300/400€

Lot 38Plat circulaire en argent, la bordure moulurée d'
Lot 40Tasse et sous-soucoupe en argent à décor de fris