Lot : 39

Corps de Vierge à l’enfant en pierre sculptée polychrome. Beau rendu du manteau couleur pourpre. Léger déhanchement. Normandie ou Ile De France XIVème. H : 102 cm.

Prix marteau : 1200€

Lot 37Sainte Barbe en chêne sculpté en haut relief, pr
Lot 40Vierge en pierre sculptée en ronde-bosse ancienne