Lot : 385

S.S Le Pape Léon XIII – Lettre manuscrite in-folio adressée à J.Duchesne de Saint-Léger accordant à ce dernier le droit de publier un ouvrage intitulé : Philosophie de tout le monder – Essai sur le gouvernement de la vie – signée de la main de Léon XIII le 18 décembre 1883 – Cachet en cire rouge aux armes de la Papauté. Cadre en bois doré surmonté des armes papales. Dimensions hors tout : 54×60 cm

Estimation : 500/600€

Lot 384[ALGERIE]. Série de 12 photographies ( 8 au forma
Lot 386LOUIS VUITTON. Malle de voyage en toile brune endu