Lot : 384

Attribué à la Famille Talbot. Pichet anthropomorphe représentant une femme coiffée d’un tricorne. Marqué en creux au revers « 1769 ». La Borne, XIXe siècle. Ancienne étiquette de collection. H.26 cm. Accident. Collection Guy Dubois, Rouen.

Prix marteau : 190€

Lot 382Jarre en terre cuite vernissée polychrome à déc
Lot 385Claude GAGET à La Borne. Pichet anthropomorphe en