Lot : 38

Boite ronde en loupe de thuya et intérieur en écaille à décor sculpté sur les 2 faces, sur le couvercle une scène de kermesse avec l’inscription « Réjouissance Flamande » Epoque XVIIIe, Diamètre: 8 cm (petits fentes sur le fond)

Estimation : 300€

Lot 37Boite à poudre en bois de Sainte-Lucie à décor
Lot 39Paire de flambeaux en bronze doré et ciselé de s