Lot : 38

Lot comprenant une grande croix pendentif en or jaune et sa chaine en or jaune (poincon tête aigle) poids: 8,8 g, un pendentif cour porte-souvenir à décor ciselé de fleurs avec petits rubis et diamant en or jaune (poincon tête aigle) et chaine or, poids total: 5,7 g, et un pendentif porte-souvenir de forme besace en or rose (poincon tête aigle) et sa chaine en or rose, poids : 7 g, On y joint une petite médaille religieuse en métal argenté.

Prix marteau : 740€

Lot 37Bracelet en or jaune (poincon aigle) à pendeloque
Lot 39Lot comprenant: une médaille religieuse double fa