Lot : 379

Othon FRIESZ Achille-Emile (1879-1949). Paysage breton. Huile sur toile signée en bas à droite, localisée et datée. Ancienne collection Deniau, exposition musée Galliera Paris, n°1 du catalogue. Etiquette d’exposition au dos. Dim. 49×41,5 cm. Rentoilage

Prix marteau : 4200€

Lot 376SACCARDI Alberto (1883-1956) "Danseuse orientale".
Lot 380Ecole francaise vers 1910. "La promenade de Saint-