Lot : 372

Quatre sujets en porcelaine et biscuit polychrome. » Jeune garcon au raisin », « Oriental à l’oiseau », « Retour des champs » et « Le flûtiste ». Allemagne, XIXe siècle. Deux à la marque de Meissen et un à la marque de Volkstedt. H. de 10,5 et 13 cm .

Estimation : 80/100€

Lot 371 "Putti jardiniers à la serpe et bouquets". Group
Lot 373Deux groupes en porcelaine. "Conversation galante"