Lot : 37

Grèce, seconde moitié du XIXe siècle. Suite de 16 épreuves albuminées montées sur carton représentant des vues d’Athènes dont 8 portant le cachet sec « Dimitrios Constantine ». Formats : de 28×38 cm environ à 21×27 cm environ. Rousseurs et usures

Estimation : 800/1000€

Lot 36Georges Lepape (1887-1971). Vive la France, 1917.
Lot 38Italie, seconde moitié du XIXe siècle. Suite 40