Lot : 354

Un surtout de table et deux pichets en barbotine représentant des éléphants dont l’un provenant de la manufacture de Saint-Germain . Dimensions respectives: 22×30 cm; H.25 et H.22 cm. Une défense du surtout cassée-recollée.

Prix marteau : 10€

Lot 353Ensemble de trois sujets en faïence blanche craqu
Lot 355Odilon REDON (1840-1916) "La sirène". Lithographi