Lot : 35

Table rectangulaire en bois de noyer patiné. Le panneau rapporté est assemblé de dix panneaux. Le piètement en H est soutenu au centre par 5 colonnes en balustre, et sur les c&tés par 2 colonnes autour de têtes d’angelots flanquées de rinceaux. En partie de la fin du XVIe s., dans le goût d’Androuet du Cerceau. H. 72 ; L. 180  ; P. 67 cm. Petits accidents et manques.

Prix marteau : 2500€

Lot 34Tapisserie en fil de laine représentant une scèn
Lot 40Osculatoire. Baiser de Paix orné d'une plaque tra