Lot : 34

Tapisserie en fil de laine représentant une scène tirée de la mythologie, animée de courtisans et soldats autour d’un couple royal. Flandres, Bruxelles, époque fin XVIe s. H. 240, L. 296 cm. Accidents et manques.

Prix marteau : 2000€

Lot 33Plaque d'albatre sculpté en haut-relief, associan
Lot 35Table rectangulaire en bois de noyer patiné. Le p