Lot : 35

Skyphos. Coupe à vin avec deux anses horizontales, à la base deux cercles concentriques. Grèce, Attique, fin du Ve-IVe siècle av J.C. Terre cuite vernissée noire. H : 13,2 cm. Une égrenure à la lèvre, et petite griffure. Provenance : Ancienne collection Vuatrin et chateau de Ménerval (Normandie)

Prix marteau : 300€

Lot 34Trois colonnes à chapiteaux ioniques en pierre ca
Lot 37Diane ou figure allégorique en buste. Bronze à p