Lot : 34

Flacon à vis en forme de livre en étain et verre coloré. Les plats à décor gravé du Christ ressuscité et d’un serpent autour d’une croix dans un médaillon marqué :  » SAPDA NETTETRA GRAMATON ANNA « . Les écoincons en forme de têtes d’anges. Poincon du maitre : Jacob Kock III (actif de 1614 à 1630) et poincon de ville. Nuremberg, première moitié du XVIIe siècle. Haut.25 cm.

Estimation : 1000/1500€

Lot 33Deux paires de couteaux: une paire de couteaux à
Lot 35Tire-bouchon en fer partiellement polychrome à d