Lot : 339

Lot de trois éditions d’art dont : RONSARD ( Pierre de)- [BOUCHER]. Les Amours. Editions d’Art Sefer. Trois volumes in-4, reliure d’éditeur à plats estampés. Emboitage. Édition d’art sous la direction de Joseph Pardo, Tirage limité, ici n°880. Il est joint le Certificat d’authenticité́ de l’éditeur sur feuillet volant. Très bon état. LUCE (Siméon)-[GRASSADI]. La guerre de cent ans. Monte Carlo, Editions Arts et Couleurs. Trois volumes in-4, reliure d’éditeur à plats estampés. Emboitage. Edition d’art sous la direction de Joseph Pardo, Tirage limité, ici n°677. Il est joint le Certificat d’authenticité́ de l’éditeur sur feuillet volant. Très bon état. DU BELLAY ( Joachim du)- [BOUCHER]. Les sonnets. Editions Arts et Couleurs. Deux volumes in-4, reliure d’éditeur à plats estampés. Emboitage. Edition d’art sous la direction de Joseph Pardo, Tirage limité, ici n°963. Il est joint le Certificat d’authenticité́ de l’éditeur sur feuillet volant. Très bon état.

Estimation : 150/200€

Lot 336Lot comprenant : un écrin à senteurs en bois de
Lot 340Rare ensemble complet des 6 volumes parus chez Sep