Lot : 335

Meuble d’appui de forme mouvementée en bois noirci, marqueterie de type Boulle et ornementations de bronze doré. Il ouvre en facade par ouvrant par un ventail richement décoré d’un médaillon central. Les montants et les c&tés à décor de mascarons et cariatides. Epoque Napoléon III. H. 107 102 43 cm. Nombreux accidents et manques.

Estimation : 150/200€

Lot 334Table à ouvrage en marqueterie de bois précieux,
Lot 336Lot comprenant : un écrin à senteurs en bois de