Lot : 33

Sainte femme en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse. Elle tient dans sa main gauche le livre des Saintes Ecritures. Normandie fin XIVe. H : 66 cm. Accidents et manques, traces de polychromie.

Prix marteau : 3200€

Lot 31Bougeoir " à moustaches " en bronze à patine ver
Lot 35Tête de Vierge couronnée en pierre sculptée en