Lot : 33

Chine, XXe siècle. Petit vase de maitrise en porcelaine bleu-blanc, la panse c&telée à décor de melons et feuillages. Marque apocryphe Yongzheng à six caractères en bleu sur la base. H. 6 cm

Estimation : 80/120€

Lot 32Chine pour le Vietnam, XVIIIe, XIXe et début XXe
Lot 34Chine, XVIIe-XVIIIe siècle. Ensemble de cinq peti