Lot : 33

Masque Bobo. Burkina Faso. Bois dur, ancienne patine d’usage brun/foncé. Masque heaume appartenant à la société des forgerons. Il arbore une coiffe en crête. Première moitié du XX° siècle.

Prix marteau : 600€

Lot 28Masque Igbo- Ekpeye. Nigéria. Région de Rivers S
Lot 40Un ibedji féminin. Yorouba. Nigéria. Bois dur, t